入围名单

经过大赛组委会的专业评审及激烈的一轮投票角逐,本次大赛共推选出入围作品144个(各奖次名单排名不分先后顺序),其中一等奖10个、二等奖20个、三等奖40个、优秀奖74个。具体名单如下:

一等奖

序号 小初组 高中组
1 李鹤(编号:X001) 作品 余增良(编号:G016) 作品
2 张旭(编号:X008) 作品 柳泉(编号:G049) 作品
3 张聪(编号:X039) 作品 叶庆(编号:G060) 作品
4 于忠臣(编号:X047) 作品 王应祥(编号:G151) 作品
5 刘金池(编号:X116) 作品 戴儒京(编号:G209) 作品

二等奖

序号 小初组 高中组
1 王医镜(编号:X012) 作品 朱欢(编号:G011) 作品
2 宗万径(编号:X014) 作品 毛冬冬(编号:G014) 作品
3 叶青禾(编号:X015) 作品 王青菊(编号:G037) 作品
4 关万东(编号:X019) 作品 任丽娟(编号:G051) 作品
5 柳泉(编号:X028) 作品 梁珊珊(编号:G057) 作品
6 宋佳悦(编号:X049) 作品 王悦溪(编号:G084) 作品
7 席炎斌(编号:X092) 作品 王保社(编号:G116) 作品
8 元汐(编号:X097) 作品 丁一(编号:G127) 作品
9 张守军(编号:X118) 作品 张耀(编号:G211) 作品
10 汤燃明(编号:X129) 作品 李海(编号:G212) 作品

三等奖

序号 小初组 高中组
1 吕磊(编号:X005) 作品 霍琳娜(编号:G032) 作品
2 薛臻(编号:X018) 作品 陈婉莹(编号:G038) 作品
3 李成蹊(编号:X023) 作品 王明彩(编号:G050) 作品
4 董惠男(编号:X024) 作品 郭微(编号:G064) 作品
5 李正敏(编号:X025) 作品 胡媛媛(编号:G080) 作品
6 赵秀丽(编号:X029) 作品 李子祎(编号:G082) 作品
7 张晓秋(编号:X035) 作品 周红敏(编号:G091) 作品
8 陈婉莹(编号:X045) 作品 王岩(编号:G110) 作品
9 张雅(编号:X055) 作品 李黎(编号:G111) 作品
10 许锴(编号:X057) 作品 常恩硕(编号:G138) 作品
11 宋静(编号:X083) 作品 方外山(编号:G152) 作品
12 方外山(编号:X085) 作品 张建民(编号:G153) 作品
13 胡腾泷(编号:X088) 作品 唐仕健(编号:G155) 作品
14 涂志灵(编号:X094) 作品 张芊语(编号:G170) 作品
15 刘怡诺(编号:X096) 作品 闻长伟(编号:G191) 作品
16 张舒洁(编号:X098) 作品 王雪梦(编号:G200) 作品
17 陆星桥(编号:X101) 作品 江已舒(编号:G216) 作品
18 范玉平(编号:X103) 作品 李娇(编号:G224) 作品
19 张小春(编号:X124) 作品 金正山(编号:G225) 作品
20 臧云青(编号:X145) 作品 马仁标(编号:G260) 作品

优秀奖

序号 小初组 高中组
1 卢燕(编号:X003) 作品 黄云秋(编号:G001) 作品
2 邓德文(编号:X026) 作品 杨春辉(编号:G002) 作品
3 刘梦竹(编号:X031) 作品 赵志成(编号:G003) 作品
4 马会仙(编号:X093) 作品 范超(编号:G004) 作品
5 朱树韩(编号:X105) 作品 刘宗(编号:G006) 作品
6 杨守喜(编号:X106) 作品 赵琦(编号:G007) 作品
7 林红(编号:X109) 作品 沙晓红(编号:G008) 作品
8 叶萍(编号:X110) 作品 吉娟(编号:G013) 作品
9 林康(编号:X111) 作品 李宇飞(编号:G015) 作品
10 杨志鹏(编号:X112) 作品 杨波(编号:G017) 作品
11 袁芬(编号:X115) 作品 汤萍(编号:G034) 作品
12 齐浩(编号:X119) 作品 张启芳(编号:G035) 作品
13 李庆超(编号:X120) 作品 徐春生(编号:G039) 作品
14 薛景远(编号:X121) 作品 王刚(编号:G046) 作品
15 许燕琛(编号:X123) 作品 贾红庆(编号:G055) 作品
16 侯振宇(编号:X125) 作品 刘雅琴(编号:G056) 作品
17 郭改英(编号:X130) 作品 洪歌(编号:G061) 作品
18 章晓东(编号:X133) 作品 杨大志(编号:G067) 作品
19 宋丽娟(编号:X134) 作品 范伟东(编号:G072) 作品
20 庞剑(编号:X137) 作品 吴鹏超(编号:G075) 作品
21 欧阳明波(编号:X138) 作品 庄义章(编号:G077) 作品
22 黄春敏(编号:X142) 作品 关万东(编号:G085) 作品
23 朴木卜(编号:X143) 作品 孟毅男(编号:G088) 作品
24 司志飞(编号:X144) 作品 宋艳霞(编号:G095) 作品
25 \ 张小杰(编号:G103) 作品
26 \ 杭健(编号:G104) 作品
27 \ 马雨飞(编号:G112) 作品
28 \ 庞永升(编号:G114) 作品
29 \ 亓军(编号:G121) 作品
30 \ 雅君(编号:G136) 作品
31 \ 高歌(编号:G145) 作品
32 \ 刘书志(编号:G157) 作品
33 \ 马会仙(编号:G158) 作品
34 \ 李勇(编号:G160) 作品
35 \ 李成蹊(编号:G165) 作品
36 \ 董惠男(编号:G166) 作品
37 \ 赵敏(编号:G169) 作品
38 \ 陈晨(编号:G174) 作品
39 \ 钟昕宇(编号:G175) 作品
40 \ 闫少君(编号:G204) 作品
41 \ 邓静(编号:G210) 作品
42 \ 彭永河(编号:G219) 作品
43 \ 张丽宁(编号:G229) 作品
44 \ 李进斌(编号:G231) 作品
45 \ 聂浩然(编号:G233) 作品
46 \ 王小宁(编号:G235) 作品
47 \ 陈俐(编号:G236) 作品
48 \ 周灿灿(编号:G252) 作品
49 \ 吴文景(编号:G254) 作品
50 \ 杨世龙(编号:G259) 作品
温馨提示